Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Экскурсии

23.01.2024 учащиеся нашей школы посетили Центр безопасности жизнедеятельности МЧС Минской области в г. Борисов

Минский почтамт с радостью принял маленьких гостей

Учащиеся ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад – начальная школа д. Бровки» побывали на экскурсии в главном здании белорусской почты – минском почтамте 

3 ноября 2021 года, сотрудники РУП «Белпочта» провели экскурсию для учащихся УПК детский сад – начальная школа д. Бровки по главному зданию белорусской почты – минскому почтамту. 

Под руководством начальника управления маркетинга и продаж Калининой Татьяны Николаевны ребята посетили круглый зал столичного почтамта, чтобы больше узнать об истории почтовой службы и поучаствовать в почтовой викторине, которую для ребят подготовила и провела специалист по маркетингу УМиП Ремень Виктория. Детям рассказали о том, когда появилась первая почта, об истории создания минского почтамта, его уникальных и самых точных часах, которые украшают вход в здание, об историческом интерьере, а также о главном украшении круглого зала – 15 витражах, посвященных памятникам белорусской архитектуры. Экскурсанты узнали, что под куполом зала, как в цирке, висит огромная люстра весом почти полтонны, выполненная из бронзы и горного хрусталя. Для юных гостей белорусской почты Виктория провела почтовую викторину, где ребята без труда отвечали на такие вопросы, как: «что такое почта и для чего она нам нужна?», «что такое письмо, конверт и для чего мы клеим на него марки?». Ребятам рассказали о таком явлении, как посткроссинг – проект по обмену почтовыми карточками с людьми из разных стран мира. Дети узнали, что наша страна занимает 8-е место среди стран всего мира по количеству отправленных карточек и участников, а также о том, что некоторые посткроссеры становятся лучшими друзьями и обмениваются не только открытками, но и магнитами, сувенирами и даже ездят в гости друг к другу! Кроме того, проект помогает в изучении иностранных языков. 

В завершении экскурсии ребятам вручили специально подготовленные красочные новогодние бланки для написания письма белорусскому Деду Морозу, чтобы поздравить его с наступающим днем рождения, который зимний волшебник отпразднует 16 декабря, а также чтобы рассказать ему о себе и о добрых делах, сделанных в этом году. 

В «Почтовом салоне» любознательных гостей встречал исторический персонаж – почтовый гонец. Он впечатлил их не только своим колоритным костюмом, но и звучанием почтового рожка, с помощью которого все гонцы прошлых столетий оповещали о своем прибытии. 

Начальник издательского центра «Марка» Шипилова Ирина Валерьевна рассказала о почтовой продукции – конвертах, марках, карточках – и ее назначении. Дети узнали много интересного, посмотрели фильм «Беларусь на почтовых марках», а затем смогли увидеть, как «оживают» почтовые миниатюры с помощью приложения AR MARKA BELARUS. Почтовый гонец предложил юным экскурсантам на интерактивной LED-панели собрать тематические пазлы в виде почтовых марок. 

Мероприятие получилось увлекательным и познавательным. Каждому участнику экскурсии вручили уникальные марки с дополненной реальностью, почтовые сувениры, флажки, набор открыток и подсказку, с помощью которой можно узнать, как стать участником посткроссинга.

Экскурсионная поездка в Национальный художественный музей Республики Беларусь

25 декабря 2020 года состоялась экскурсионная поездка в интерактивный парк-музей истории "Сула" 

В период весенних каникул состоялась экскурсионная поездка в г.Полоцк

29.12.2016 Состоялась поездка в Белоруский государственный академический музыкальный театр на спектакль “Бал у Золушки”  1-4 класс

29.10.16 состоялась поездка в Молодежный театр эстрады на представление "В некотором царстве, в некотором государстве... или Принц - золотые уши".

В период осенних каникул 31 октября 2016 состоялась поездка в музей занимательных наук "Квантум"


23.03.16 состоялась поездка в БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. Экскурсовод рассказал о военном времени и о военной технике. Ребята слушали с огромным интересом.